Биржы Телеграмм каналов очень популярный вариант для рекламы.

23 Сен 2023 | Автор: | Комментариев нет »

Основатель Телеграма, кажется, перестал беспокоиться за ограничение доступа пользователей из России — кому надо, тот найдёт способ обхода. Администраторы каналов и бренды тоже закрыли глаза на блокировку, хотя за последние полгода трафик упал.
Лояльные пользователи сформировали ядро аудитории, снизившиеся цены привлекают рекламодателей — всё свидетельствует о стабилизации рынка рекламы. А значит, пора разобраться в том, как правильно покупать рекламу в Телеграме.
Где искать площадки для размещения
Можно написать сообщения администраторам каналов, которые вам нравятся или отфильтровать каналы по тематике и аудитории на биржах рекламы, а затем договариваться о размещении.
Биржи
Самая популярная биржа телеграмм каналов — tg-gram. После регистрации можно будет отправить заявку на размещение поста в разделе для рекламодателей.
Отметьте галочками каналы, которым хотите отправить заявки на размещение, напишите пост и ждите ответа. Стоит знать, что tg-gram выступает посредником, так что договориться напрямую с администратором канала может выйти дешевле. Да, появляется риск обмана администратора, но каналы с качественным контентом дорожат репутацией и вряд ли станут кого-нибудь разводить.
Другая популярная биржа тоже хороша. Из отличий: каких-то каналов нет, какие-то наоборот есть, можно искать каналы без регистрации. При поиске площадки стоит сравнивать стоимость на обеих биржах и узнавать о размещении напрямую.
Например, канал ULTRA оценивает стоимость поста в 6250 рублей, а на другой бирже — в 2160. Конечно, здесь может быть ошибка, но в крайнем случае пост просто не согласуют, так что бояться подавать заявку не стоит.

Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля