Чашка важнейшая составляющая кальяна

5 Янв 2023 | Автор: | Комментариев нет »

На сегодняшний день представлен широкий ассортимент самых разнообразных чаш для кальяна от множества производителей. Материал изготовления может быть самым различным — на натуральной основе или полученный химическим путём. Так какая же самая лучшая чаша для кальяна — как сделать выбор и не ошибиться?

Заслуженной популярностью пользуется чаши для кальяна изготовленный из глины и керамики. Люди отдают предпочтения именно этому материалу, так как он является наиболее подходящим по всем характеристикам и максимально приближены к традиционному варианту.

Однако можно встретить чаши, изготовленные из стекла или металла — достаточно редкий вариант и свою популярность на данный момент не получила. Большее доверие и симпатии любителей кальяна получает силиконовая чаша, которая имеет отличные характеристики и в каком-то смысле превосходит глиняную и керамическую чашу.

Виды чаш для кальяна

Курение кальяна без чаши для кальяна не представляется возможным даже новичкам, однако не все понимают значимость качественного чилима. Этой детали следует уделить больше внимания, нежели к другим составляющим, так как в чашу заправляется табак и если он будет прогреваться неравномерно, пригорать и т.д. — то все старания будут впустую и с удовольствием покурить кальян не удастся. У нас можно купить чашку для кальяна недорого.

Глиняная чаша для кальяна
Глиняная чаша — самый распространенный вид чаши, который используется кальянщиками по всему мира. Более того, люди Востока используют её с момента создания первых кальянов и по сей день отдают ей свои предпочтения. Именно поэтому глиняная чаша считается традиционной и многие любители кальяна, чтобы быть максимально близко к Восточной культуре выбирают именно её.

Глиняная чаша имеет свои преимущества, за которые многие делают свой выбор за ней. Она равномерно прогревается, состоит исключительно из натурального материала — а значит не выделяет ничего вредного для организма человека. У глиняной чаши отличная тяга, за счёт крупных отверстий, через которые воздух перемещается без особых проблем.

Впрочем, глиняная чаша обладает и своими недостатками, с которыми следует смириться. Глиняная основа впитывает в себя все запахи и после каждой забивки следует тщательно её отмывать, чтобы избавиться от запаха использованного табака. Её основа достаточно хрупкая — следует беречь чашу от резких перепадов температур и физических повреждений.

Стоимость чаши из глины обычно составляет около 300 рублей, что не так дорого. Купить глиняную чашу можно в любом кальянном магазине, так как они представлены в большом количестве самой различной формы и размеров.

Керамическая чаша для кальяна
Керамическая чаша — относительно новая разработка, которая представляет из себя модернизацию глиняной чаши. Чаша отличается своим длительным сроком службы и неплохой прочностью, но всё это применимо, при должном уходе и аккуратности использования. В отличие от глиняной чаши, керамическая чаша не впитывает запахи и очень легко моется, за счёт качественного и практичного покрытия. Керамика не так сильно прогревается, как глина, за счёт чего время курения увеличивается в разы.

Однако, керамические чаши падки к резким перепадом температур и не очень любят получать повреждения — возможно появление трещин или сколов. Часто замечается подгорание табака в таких чашах, если вовремя не уследить за количеством жара. Впрочем, при должном внимание и в умелых руках — это очень хороший вариант чаши для кальяна.

Стоимость чаши из керамики составляет в среднем 400 рублей, но цена зависит от размера, вида чаши и её бренда. Она немного дороже, чем чаша из глины, но и имеет свои преимущества и отличается более сложной технологией изготовления. Купить керамическую чашу можно в большинстве кальянных магазинов, при этом в большом количестве различной формы и размеров.

Силиконовая чаша для кальяна
Силиконовая чаша — горячая новинка, производством которой занимается большое количество компаний. Такая чаша изготавливается из качественного силикона, который не плавится и не пригорает. Силиконовая чаша не впитывает запахи, и достаточно легко промывается — это очень практично. Очень быстро прогреваются и обеспечивают равномерный прогрев чаши, при этом не разогревается до излишней температуры. Благодаря этому, табак чувствует себя комфортно и приносит Вам приятные ощущения в процессе всего сеанса курения. Эстетический внешний вид чаши — как дополнение к её достоинствам и отличительной чертой силиконового чилима.

Однако, такие чаши со временем начинают разрушаться и приходить в негодность — появляются трещины. При использовании некачественной силиконовой чаши может чувствоваться неприятный синтетический привкус — однако такое бывает исключительно при использовании некачественного чилима. Не так хорошо держат тепло, как керамика или глина, но поддерживает оптимальную температуру для табака — чем то приходится платить.

Стоимость чаши из силикона составляет, в среднем 450 рублей — обычно, это наиболее дорогие чаши среди всех видов. Купить силиконовую чашу можно практически в каждом кальянном магазине, где их будет большое изобилие самой разнообразной формы и размеров.

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля