О создании и использовании стикеров и стикер-паков в Телеграмм.

30 мая 2023 | Автор: | Комментариев нет »

Не так давно мы использовали мессенджер ICQ, а не Telegram, а вместо расплодившихся смайлов и стикеров - простые знаки препинания и свою фантазию. Для выражения своих эмоций рядовому пользователю были доступны только двоеточия, скобки и тире, в то время как сегодня, помимо стандартного набора эмодзи на каждом телефоне, Telegram предоставляет несметное количество паков (сокращение от «пакет» - набор стикеров).
Стикеры - это нечто среднее между смайлом и картинкой, взятой из интернета. Современные и все лучшие стикеры для телеграмм заменяют не только эмоции, но целые слова, а иногда и предложения. В целом, они играют схожую роль с эмодзи, однако на стикерах часто изображают персонажей фильмов и мультфильмов, исторических фигур и просто героев интернет-мемов.
Стикеры в Telegram так же хороши и тем, что к их созданию могут приложить руку не только профессиональные дизайнеры и программисты, но и обычные пользователи. ВКонтакте предлагает своим пользователям установить и использовать платные стикеры. Та же ситуация в Viber. В мессенджере Дурова вы можете найти любой понравившийся стикер-пак и установить его абсолютно бесплатно. Кажется, мелочь. Но это реально работает! Многие пользователи отдают предпочтение Telegram, потому что там можно использовать классные картинки в качестве “наклеек”.
Более того, каждый желающий может создать свой пакет стикеров и распространить его среди друзей и просто рандомных пользователей мессенджера.

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля