Поговорим о работе модуля и создании бота для Телеграмм.

28 Июл 2022 | Автор: | Комментариев нет »

В данной статье рассмотрим настройки и работу модуля "Телеграм бота".
С помощью данного модуля можно подключить Телеграм бота к Вашему магазину и получать от него уведомления о событиях связанных с заказами.
Благодаря боту менеджеры Вашего магазина смогут оперативно узнавать об оформлении новых заказов, смене статусов существующих заказов, а также об их оплате. Также Вы сможете настроить шаблон сообщения с нужной информацией, которую бот будет присылать при возникновении нового события заказа.
Настройки у BotFather
Первым шагом в настройках требуется получить уникальный id бота, являющийся одновременно и токеном. Для этого в Telegram существует специальный бот — @BotFather . Вызвать бота для Телеграм можно введя в поиске telegram - botfather или в браузере открыть по ссылке https://telegram.me/botfather.
Нажимаем на кнопку "Start" или пишем сообщение "/start" и получаем список всех его команд.
Первая и главная команда для создания бота — "/newbot". В чате BotFather отправляем команду или выбираем из списка "/newbot". В диалоге BotFather просит придумать имя новому боту, затем адрес бота.
В случае успешного создания нового бота, BotFather возвращает токен бота и ссылку для быстрого добавления бота в контакты. Дальше, если необходимо, можно настроить для своего бота аватарку, описание, и т.д. Также можно проверить полученный токен с помощью ссылки api.telegram.org/bot/getMe.
Настройки клиент-бота
Перейдем в настройки модуля, для этого в панели администрировании перейдите в пункт меню "Модули", найдите модуль "Telegram бот", установите его и перейдите в настройки.
Настройки админ-бота
Для связи между ботом и магазином используется токен бот (скопируйте его из сообщения BotFather в момент создания бота, затем вставьте в поле токен бот в настройках модуля.
Url магазина - это url вашего магазина, подставляется автоматически.
Ссылка на бота - это прямая ссылка на бота в telegram, данная ссылка появляется в случае правильно проделанных действий, а именно введения токена и url.

Другие статьи категории "Авто":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля