В Улан-Удэ лопнул детский батут. Пострадали пятеро детей, трое в реанимации

26 Мар 2024 | Автор: | Комментарии к записи В Улан-Удэ лопнул детский батут. Пострадали пятеро детей, трое в реанимации отключены

В Улан-Удэ лопнул детский батут. Пострадали пятеро детей, трое в реанимации

В Улан-Удэ на площадке у Дома торговли лопнул батут с прыгающими детьми. В результате ЧП пострадали пять детей, у одного из них сломана челюсть. Об этом сообщает «Ариг Ус online». 

По словам очевидцев, сначала батут взлетел, а уже буквально через мгновение лопнул. Под сдутой конструкцией оказалось сразу несколько детей.

И. о. руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков прервал очередную сессию горсовета и отправился к пострадавшим детям в больницу. Также больницу отправился министр здравоохранения республики Дамбинима Самбуев.

ТАСС уточняет, что в лечебные учреждения доставлены пять детей в возрасте от четырех до шести лет. Трое из них в реанимации, состояние их оценивается как тяжелое.

В региональном управлении Следственного комитета ТАСС сообщили, что на место происшествия выехали следователи. В пресс-службе управления Роспотребнадзора по республике агентству рассказали, что ответственные за работу батута скрылись с места ЧП. Кроме того, по информации пресс-службы, управление займется вопросами компенсаций. 

Другие статьи категории "Происшествия":